Телефон +7 (499) 380-86-02 Пн - Чт 8:45 - 17:30, Пт 8:45 - 16:00
Телефон +7 (800) 100-32-09 Звонок по России бесплатный

Штангенциркули для измерения внутренних канавок

Цена

+

Шаг измерения, мм

+

Верхняя граница, мм

+

Тип

+

Губки

+

Поверка/Калибровка

+

Верхняя граница, дюйм

+

Бренд

+

Цена деления. дюйм

+
Очистить фильтры
показывать по: 40 100 200

Артикул

Наименование

Цена

Наличие

Кол-во

Показаны с 1 по 40 из 72

Штангенциркуль для внутренних канавокШтангенциркули для измерения внутренних канавок относятся к узкопрофильным измерительным инструментам. Ими измеряют размеры пазов, канавок, резьбовые профили с точностью до десятых долей миллиметра.

Штангенциркули бывают разные, но этот вид отличается формой губок с внешними выступами. Измерения можно проводить в труднодоступных местах. Штангенциркули для внутренних измерений разделяют по способу измерений: нониусные и электронные. У нониусных есть шкала с миллиметровыми насечками, она передвигается по штанге: целые значения определяются по шкале, а доли - по нониусу.

У электронных штангенциркулей значения размеров выводятся на жидкокристаллический дисплей. На нем уже видны показания до тысячных долей миллиметра. При использовании электронного инструмента упрощается и ускоряется работа.

Применение штангенциркулей для внутренних канавок

Штангенциркуль для измерения внутренних канавок, это конструктивно простой инструмент, а потому надежный. Основная сфера применения этих приборов - машиностроение. Их используют при изготовлении деталей, узлов и агрегатов, во время ремонтных работ. Им находят применение в деревообработке и строительстве, но могут пригодиться и домашнем хозяйстве (гараже, мастерской, малом производстве).