Телефон +7 (499) 380-86-02 Пн - Чт 8:45 - 17:30, Пт 8:45 - 16:00
Телефон +7 (800) 100-32-09 Звонок по России бесплатный

Отвертки комбинированные

показывать по: 40 100 200
Показаны с 1 по 7 из 7

Комбинированная отвертка – ручной инструмент, имеющий несколько сменных насадок. Подходит для работы с крепежом разной формы и размера именно за счет возможности смены насадок. В комплекте с отверткой идет до 10 съемных насадок, которые покрывают большинство потребностей. Комбинированная отвертка состоит из нескольких составных частей – рукоять, стрежень, биты, которые вставляются в унифицированное отверстие. В наборе идут насадки для работы с прямым и крестообразными крепежами разного размера. В расширенных комплектах также идут насадки с торцевыми головками, со «звездочками» и пр.

Отвертка комбинированного типа

Комбинированные отвертки можно схематично разделить на два вида:

 

  1. Стандартные. Имеют стационарный стержень, в котором меняется только головка в зависимости от типа крепежа, с которыми ведется работа. В стержне имеется намагниченное шестигранное отверстие, в которое вставляются сменные биты.
  2. Со сменным стержнем. Меняется не только наконечник, а полностью весь стержень.

 

Только правильно подобранная комбинированная отвертка будет справляться с поставленными задачами и полностью удовлетворять потребности мастера. При выборе ручного инструмента учитываются следующие характеристики:

 

  • Материал оснастки. Биты изготавливаются из стали или хрома с ванадием. Последний вариант предпочтительнее – материал выдерживает нагрузки, на поверхности не образуются очаги коррозии, срок службы увеличен;
  • Особенности ручки. От материала ручки напрямую зависит удобство при использовании ручного инструмента. Прорезиненным вариантом удобно работать в любых условиях, в отличие от рукоятки, изготовленной из дерева или пластика, еще один плюс резины – дополнительная защита от поражения электрическим током;
  • Особенности комплекта. Чем больше предметов будет в комплекте, тем функциональнее он будет. Желательно брать наборы с количеством бит от 6. Нецелесообразно покупать комплекты с максимальным количеством насадок – это нецелесообразная переплата, а также утяжеление чемодана с инструментом. Оптимально – набор, в котором каждая насадка найдет свое применение.

 

На сайте размещен ассортимент доступных комбинированных отверток, среди которых можно подобрать набор под личные потребности. Менеджеры при необходимости помогут выбрать нужную модель отвертки.