Телефон +7 (499) 380-86-02 Пн - Чт 8:45 - 17:30, Пт 8:45 - 16:00
Телефон +7 (800) 100-32-09 Звонок по России бесплатный

Кронциркули

Цена

+

Бренд

+

Размер

+
Очистить фильтры
показывать по: 40 100 200

Артикул

Наименование

Цена

Наличие

Кол-во

Показаны с 1 по 40 из 229

Измерительный кронциркуль используется для измерения, сравнения параметров деталей по заданному линейкой, концевым мерам или калибру размерам, а также для проверки правильности окружности детали или отверстия. История инструмента насчитывает уже несколько тысяч лет – уже тогда инженеры пользовались им для начертания идеально ровных окружностей. Для тех же самых операций зачастую удобнее использовать штангенциркуль, но он не дает возможности производить измерения в труднодоступных местах, а также имеет меньший срок службы и большую стоимость.

Прибор состоит из двух ножек, со скругленными внутрь или наружу концами, закрепленных между собой винтом. Для измерения детали ножки раздвигаются до соприкосновения с наружными или внутренними стенками, а затем фиксируются винтом. Далее кронциркуль переносится на измерительную линейку и определяется необходимый размер.

Кронциркуль может быть механическим или цифровым. Преимуществом цифровой модели является то, что прибор имеет отсчетное цифровое устройство, на которое выводится результат измерений.