Телефон +7 (499) 380-86-02 Пн - Чт 8:45 - 17:30, Пт 8:45 - 16:00
Телефон +7 (800) 100-32-09 Звонок по России бесплатный

Рычажно-зубчатые измерительные головки

Цена

+

Шаг измерения, мм

+

Тип

+

Бренд

+

Диапазон измерений

+
Очистить фильтры
показывать по: 40 100 200

Артикул

Наименование

Цена

Наличие

Кол-во

Показаны с 1 по 11 из 11

Рычажно-зубчатая измерительная головка типа ИГ применяется в машиностроении для определения точных линейных размеров методом непосредственной оценки или методом сравнения с мерой, а также отклонения от заданной геометрической формы.

Малые линейные перемещения измерительного стержня преобразуются в перемещение стрелки отсчетного устройства благодаря механизму, основанному на действии двух неравноплечих рычажных пар и одной зубчатой пары. Механизм имеет высокую износоустойчивость за счет разгрузки от измерительного усилия. Измерительная головка 1ИГ имеет цену деления 0,001 мм, 2ИГ соответственно 0,002 мм.

 

Используется совместно со стойкой, а также другими контрольно-измерительными приборами, например, с нутромерами повышенной точности. Для крепления к стойке предусмотрена втулка диаметром 8 мм или ушко, которое является частью задней крышки корпуса.

Для установки прибора на нуль предусмотрен специальный винт с пределом регулирования свыше 10 делений шкалы. Индикаторная головка снабжена арретиром для быстрого отвода измерительного наконечника, а также указателями пределов допуска. Измерительная поверхность имеет сферическую форму и выполнена из корунда. Иногда встречаются головки с плоской измерительной поверхностью диаметром 3 мм. Размер головки ИГ -  60x95x20 мм.

 

Измерительные головки типа ИГ упакованы в жесткий пластиковый или деревянный футляр и снабжены паспортом изделия. Соответствуют требованиям технической документации фирмы-изготовителя.