Телефон +7 (499) 380-86-02 Пн - Чт 8:45 - 17:30, Пт 8:45 - 16:00
Телефон +7 (800) 100-32-09 Звонок по России бесплатный

Патроны токарные

показывать по: 40 100 200

Артикул

Наименование

Цена

Наличие

Кол-во

63411
цена по запросу
Патрон ток.3-х кул. 100
0
63412
цена по запросу
Патрон ток.3-х кул. 125
0
51805
цена по запросу
Патрон ток.3-х кул. 315
0
123228
цена по запросу
Патрон ток.3-х кул. 400
0
Показаны с 1 по 40 из 60

Токарные патроны используются для зажима на токарном станке деталей для последующей обработки или для закрепления режущего инструмента. Применения токарного патрона позволит увеличить функциональные возможности оборудования – появляется возможность обрабатывать детали разного размера и профиля.

 

По типу конструкции токарные станки делят на:

 

  1. Кулачковые. В конструкции имеется несколько подвижных элементов – кулачков, каждый из них используется для фиксирования детали в определенном положении. Два кулачка в патроне применяются при работе с фасонными отливками, патрон имеет простое строение, может быть простым или механизированным. 3 кулачка позволят закрепить круглые и шестигранные детали, выделяются высокой скоростью центровки и зажима деталей, применяются в мелкосерийном производстве, когда требуется часто менять заготовки во время работы. Четыре кулачка подходят для квадратных и прямоугольных заготовок, каждый кулачок перемещается независимо друг от друга, возможности инструмента расширяются. Патрон с шестью кулачками подходит для работы с тонкостенными заготовками. Еще один вариант – независимые кулачки для фиксирования заготовок нестандартной формы.
  2. Цанговые. Фиксация детали происходит с помощью цанги втягиваемой, неподвижной и выдвижной формы.

 

Патрон 4-х кулачковый токарныйКулачки, которые используются для зажима деталей или рабочих инструментов, также делятся на виды. Прямые — осуществляют зажим заготовки по внешней поверхности, обратные производят зажим изнутри. Вторые подходят только для работы с полыми деталями (имеющими внутри отверстие подходящего для зажима диаметра).

 

Кулачок также имеет разное исполнение. Выделяют цельные детали – изготовлены из цельного металла, выделяются повышенной прочностью. Также в продаже встречаются сборные кулачки, которые состоят из нескольких элементов (в производстве задействуется цветной металл или закаленная сталь), и накладные детали. Последние подходят для обработки на станке изделий большого диаметра.

 

Подразделение на виды осуществляется и в зависимости от назначения токарного патрона. Выделяют:

 

  1. Токарные. Монтаж проводится на передней бабке, это позволяет закреплять обрабатываемую заготовку непосредственно на оси шпинделя.
  2. Сверлильные. Применяются для закрепления рабочего инструмента на станке.

 

Еще одна классификация токарных патронов – по способу монтажа. Цилиндрические фиксируются на шпинделе с помощью фланца, конические на шпинделе фиксируются без дополнительных элементов.

 

Это вспомогательная часть станка, которая не применяется самостоятельно. Важно учитывать, что рабочие части часто изнашиваются. Так, из-за износа требуется заменить кулачки в патроне, замена требуется и при обработке деталей разного диаметра. Дополнительно с патроном приобретаются фланцы, применяемые для закрепления элемента на шпинделе станка. Для монтажа патрона потребуется специальный ключ. Учитывайте, что элемент уже может поставляться в комплекте с конкретным патроном.

 

Выбор инструмента

 

При выборе учитывайте, с каким станком он будет применяться. Делать выбор лучше в пользу оснастки, которая предназначена для конкретного оборудования – это гарантирует, что изделие подойдет по размеру, способу применения, конфигурации и другим параметрам. Еще один момент – диаметр конкретного патрона. В технических характеристиках можно найти данные о внешнем и внутреннем диаметре.

 

В нашем магазине можно подобрать патрон для конкретного станка среди предложенной оснастки. В карточке товара имеется информация о технических характеристиках, цене и другим параметрам. Доступны и дополнительные детали – фланцы, кулачки для замены, ключи для монтажа и прочие приспособления. Представлены токарные патроны от компаний Hortz и БелТАПАЗ с двумя и тремя кулачками, а также модели для закрепления рабочего инструмента.

 

Если возникли сложности с выбором, образец подбирается впервые, требуется работа с определенными типами заготовок в процессе, вы можете получить подробную консультацию у сотрудников магазина. Оформить заказ можно непосредственно на сайте или по телефону +7 (495) 104-72-45. Можно отсортировать изделия в зависимости от цены, сферы применения, производителя и других параметров.

 

Доставка товара проводится по Москве и в другие регионы России путем сотрудничества с крупнейшими транспортными компаниями. По желанию заказчика отправка груза может осуществляться любой транспортной компанией по предварительному согласованию. Доступен самовывоз инструментов со склада в Москве.