Телефон +7 (499) 380-86-02 Пн - Чт 8:45 - 17:30, Пт 8:45 - 16:00
Телефон +7 (800) 100-32-09 Звонок по России бесплатный

Ключи разводные

Цена

+

Тип

+

Бренд

+

Покрытие

+
Очистить фильтры
показывать по: 40 100 200

Артикул

Наименование

Цена

Наличие

Кол-во

239209
цена по запросу
Ключ разводной 27265-37
2
Показаны с 1 по 40 из 63

Ключ разводной — разновидность самозажимного инструмента для откручивания или закручивания гаек и болтов. Их используют как быту, так и на производствах. Это лучший инструмент в дорожных условиях, когда под рукой нет гаечного ключа нужно размера. Он универсальный, компактный, простой в регулировке, надежный.

 

Виды разводных ключей

Ключ разводной

  • Диэлектрические. У них рукоятки с резиновыми грипсами, рассчитанными на защиту от поражения током. Такой инструмент применяется для ремонтных работ в электрических подстанциях и в других местах, где кабельные линии находятся под напряжением. На грипсах указывается класс защиты согласно техническим условиям безопасности.
  • Разводные. Этот вид инструмента имеет особые формы губок: П-образные, С-образные, круглые, квадратные, с определенными оттисками. Ими сжимают для обработки детали, опрессовывают клеммы и пломбы, обламывают керамическую плитку.
  • Автоматические. Регулировка раскрытия зева происходит автоматически. Их используют в промышленности, где важна производительно при работе с большим числом разноразмерного крепежа.

 

Как выбрать нужный ключ

 

Нужно в первую очередь смотреть на максимальный размер развода губок. Значение указывается на краю рукоятки. Инструменты среднего размера имеют максимум 46 мм, крупные — до 72 мм. Важен также материал изготовления: самые прочные разводные ключи — хромованнадиевые, менее прочные, но более дешевые, сделаны из стали марки Н10. Хрупкость обусловлена применением для их изготовления сталей с добавлением хрома. На них имеется обозначение Х18. Если вам нужно купить разводной ключ, объясните для каких целей он вам нужен консультанту интернет-магазина «Микрон».