Телефон +7 (499) 380-86-02 Пн - Чт 8:45 - 17:30, Пт 8:45 - 16:00
Телефон +7 (800) 100-32-09 Звонок по России бесплатный

Калибры-кольца резьбовые UN (ПР,НЕ)

Цена

+

Назначение

+

Точность

+

Вид

+

Бренд

+

Количество ниток на дюйм

+

Направление

+

Диаметр, дюйм

+
Очистить фильтры
показывать по: 40 100 200

Артикул

Наименование

Цена

Наличие

Кол-во

Показаны с 1 по 40 из 474

Резьбовые калибры-кольца для дюймовой унифицированной резьбы UN применяются для контроля внешней резьбы в условиях крупных машиностроительных производств. Калибр-кольца позволяют быстро и точно проверить соответствие среднего диаметр резьбы контролируемой заготовки и отделить годные детали от бракованных.

Дюймовая унифицированная резьба UN имеет такой же треугольный профиль как у метрической, с той разницей, что угол при вершине здесь равен 30°. Диаметр указывается в дюймах, шаг резьбы – в количестве ниток на дюйм.

Калибры-кольца имеют 3 класса точности: 1A - грубая быстрая сборка, 2A – резьба общего назначения, применяемая в большинстве производств, 3A – максимальная точность с минимальными зазорами в соединении. Английская «A» в маркировке калибра обозначает внешнюю резьбу, которая проверяется этим кольцом.

 

Типы резьбовых колец с дюймовой унифицированной резьбой UN:

ПР – проходное рабочее кольцо, свободно навинчивается на контролируемую резьбу, проверяет приведенный средний диаметр резьбы;

НЕ – непроходные рабочее калибр-кольцо, проверяющее нижний предел среднего диаметра резьбы. Кольцо не должны навинчиваться на контролируемую резьбу, допускается навинчивание на 1-2 оборота.