Телефон +7 (499) 380-86-02 Пн - Чт 8:45 - 17:30, Пт 8:45 - 16:00
Телефон +7 (800) 100-32-09 Звонок по России бесплатный

Толщиномеры

Цена

+

Шаг измерения, мм

+

Тип

+

Поверка/Калибровка

+

Бренд

+

Вылет скобы, мм

+

Диапазон измерений

+
Очистить фильтры
показывать по: 40 100 200

Артикул

Наименование

Цена

Наличие

Кол-во

Показаны с 1 по 40 из 150

толщиномерТолщиномер - механическое или электронное измерительное устройство, позволяющее определить толщину различных материалов и покрытий с высокой точностью. На этой странице каталога можно купить толщиномеры востребованных в промышленности и быту типов, есть приборы российского и зарубежного производства цене, соответствующей вашему бюджету.

Назначение и сфера применения

Инструмент этого класса применяется для измерения толщины листовых металлов, стенок изделий из них, различных типов покрытий. Допускается использование для определения параметров пластика, кожи, фанеры, ДСП и других плитных материалов из древесины. Приборы обеспечивают точность измерений в пределах 0,1-0,001 мм со средней погрешностью до 3%.

Такие возможности определили сферу применения толщиномеров:

  • • производство продукции из металла, пластика, древесины;
  • • кожевенная промышленность;
  • • машино- и автомобилестроение;
  • • кузовной ремонт для определения толщины слоев ЛКП.

В этом разделе подобрали толщиномеры, которые позволят выполнить весь спектр измерительных работ.

Основные виды толщиномеров

Представляем измерительный инструмент MITUTOYO и МИК, КировИнструмент и ЧИЗ, CARSYS и GROZ, других производителей. Стабильным спросом пользуются ручные толщиномеры, в том числе и роликовые, со стрелочными или цифровыми индикаторами. Приборы профессионального класса, обеспечивающие высокую точность измерений, отличаются значительным сроком службы.

Реализуем и оборудование, работающее по другим принципам:

  1. 1. Толщиномеры-гребенки, позволяющие определить величину слоя свеженанесенных лакокрасочных покрытий, шпаклевки, других материалов механическим способом.
  2. 2. Магнитные - получили применение для замера лакокрасочных, огнезащитных, гальванических и других немагнитных покрытий на стали. Принцип действия основан на изменении силы взаимодействия магнита с основанием при увеличении или уменьшении толщины покрытия. По принципу работы к ним близки электромагнитные (магнитоиндукционные) устройства.
  3. 3. Ультразвуковые - используют для работы с металлическими и неметаллическими материалами, определения покрытий на немагнитных поверхностях. Принцип действия основан на разной скорости распространения звуковых волн в отличающей среде. Такая аппаратура применяется во всех сферах.

Не удается выбрать модель для решения определенного круга задач, позвоните, подскажем вариант измерительного инструмента, который подойдет.

Чтобы купить толщиномер необходимой модели, заполните форму заказа на сайте, доставим во все регионы РФ.