Телефон +7 (499) 380-86-02 Пн - Чт 8:45 - 17:30, Пт 8:45 - 16:00
Телефон +7 (800) 100-32-09 Звонок по России бесплатный

Ножницы по металлу

Цена

+

Бренд

+

Длина, мм

+
Очистить фильтры
показывать по: 40 100 200

Артикул

Наименование

Цена

Наличие

Кол-во

65271
цена по запросу
Ножницы по металлу  190
0
119412
цена по запросу
Ножницы по металлу  250
7
132169
цена по запросу
Ножницы по металлу  300
0
120673
цена по запросу
Ножницы по металлу  320
5
Показаны с 1 по 38 из 38

Ножницы по металлу – ручной или электрический инструмент, который применяется для резки стальных или металлических листов. С помощью них можно резать кромки, выполнять сложный фигурный раскрой в условиях, когда применение станков невозможно. Рабочая часть – лезвия из стали повышенной остроты, которые при воздействии дают легкий и ровный разрез.

 

Ножницы по металлу относятся к ручному или электрическому инструменту. Среди ручных выделяют универсальные, высечные, пробивные и для жестки. Классификация осуществляется в зависимости от типа выполняемых работ. Плюс ручного – низкая цена. Если из металла требуется вырезать круг, подбирается инструмент с закругленным лезвием, прямые — подойдут для разрезки листов по шву. По конструкции выделяют два вида ручных:

Ножницы для резки металла

  • Роликовые. Рабочее лезвие и рукоять – единая конструкция из металла. Две части ножниц соединены между собой винтом;
  • Рычажные. Между режущими частями находится шарнир, такая конструкция облегчает процесс резки толстого листового материала.

 

Цена напрямую влияет на производительность. Самые дешевые варианты с трудом справляются с листами стали толщиной до 1 мм. Процесс требует значительных физических усилий, а также занимает много времени. Еще один минус недорогих ножниц – слишком рваный край на срезе, который впоследствии нужно будет обработать напильником или шлифовальной машиной.

 

Распространены среди мастеров электрические ножницы. Они часто используются вместо болгарки в случаях, когда нужно сохранить покрытие металла на срезе, не уменьшить долговечность поверхности после проведенных работ. Электрические имеют ряд плюсов:

 

  • Не требуется прилагать физические усилия в процессе резки;
  • Высокая скорость движения позволяет получить ровный срез, не нуждающийся в последующей обработке;
  • Подходят для работы с листами толщиной 3 мм.

 

На какие характеристики обращать внимание

 

Купить ножницы по металлу лучше в специализированных магазинах. Здесь вам предложат выбор инструментов, среди которых получится подобрать подходящий вариант в зависимости от требуемых параметров, режима применения и пр.

 

Выбор лучше делать на основе следующих критериев:

 

  • Как расположены лезвия. Доступны модели с правым и левым расположением лезвий. Выбор зависит от особенностей резки – если работы проводятся слева на право, лучше подойдет инструмент с правой режущей кромкой;
  • Тип лезвия. Прямое лезвие применяется для проходного и ровного разреза, изогнутое – применяется для фигурных срезов, для выравнивания кромки;
  • Режущая способность. От показателя зависит, с какой толщиной металла инструмент сможет работать. Если в параметрах указан 1 мм, ножницы не подойдут для резки листов толщиной 1,5 мм.

 

Если инструмент подбирается впервые, вы не ознакомлены с нужными техническими параметрами, проконсультируйтесь с менеджерами.